Автор Тема: Кто на чем катаеться??? Мнения обсуждения лыж.  (Прочитано 4319 раз)

Морган

• Гость
Пишите. Кто на чем катаеться. Что лучше.

Морган

• Гость
Вот. Я катаюсь уже давно катался почти на всем что ездит. Начиная от горных лыж классики до твинтипов и сноублейдов.(Главное что бы лыжин было 2) Но обо всем по порядку.
Первые лыжи Я уже не помню помню что то было оранжево желтое. И все. (конечно классика).
Вторые лыжи Fischer было это 7 лет назад. Класика. Думаю название марки вам ничего не скажет. Поэтому приводить не буду. Вот.
Мнение: Возьмите два куска пластика приделайте к ним канты и покрасте в белый цвет. ВСЕ. Вы получите эти лыжи. Очень тяжелые. Очень жесткие. Обсолютно прямые.И длиной где то метра 2.  Когда поварачиваешь задник метет. Поворот карвинговым поворотом практически не возможен. Для поворота приходиться отводить внешнюю ногу назад загружать сначала носок (как бы с продвижением вперед) потом пятку. Все через одно место. В пухляке просто тонули и все. Повернуть в пухляке было не возможно(лыжи как бы вставали в лыжню и оттуда их ни как не вернуть) прикодилось кататься так 10 метров вперед торможение всем телом с отстреливанием лыж. Одевание лыж. 10 метров вперед и так далее.
Для кого нужны эти лыжи: Если вам за 60(80) лет и вы мечтаете тряхнуть стариной и паказать чего стоите. Это ваши лыжи.
Общее мнение по пятибальной шкале -1.

Морган

• Гость
Я тут допущу маленькую погрешность и сначала напишу про свои третии лыжи. Вот.
Лыжи номер 3.
Марка Ka-2 Команчи(Red). Лыжи того сезона. Еще остались в треале. Дизайном особа не блещут Old school.
Карвинг. Очень скоростные. Очень жесткие. Немного грубоватые. Радиус поворота примерно 11 метров. По технике взял и поехал и все ничего делать не надо вставай на канты они все сделают за тебя. (Единственная проблемы из за своей жесткости требуют большой скорости. Для того что бы начинался прогиб лыжи. Или более большой вес чем у меня(60кг)) Поэтому не лучшая модель для условий Ярославля. Потому что необходимо разгоняться пол шакшинского склона по прямкам потом начинать кантоваться чтобы ощутить весь кайф. 1-2 нормальные закантовки и все склон кончился. Сказачно показали себя в условиях Чегета. Скорость, Драйв. Могул. Доски (ровные участки). Все им не почем. В общем я так и не ощутил где у них предел скорости стрем первый брал. На эльбрусе тоже все замечательно. Пара слов по поводу пухляка. Все ок. Единственная проблема только задняя стойка. Ведут как не странно себя более менее уверенно только очень убиваються ноги просто в хлам(задняя стойка). Прыгать на них не советую как и перила через чур жесткие. А так же можно словить задний кант. При вращении на 180. Я раза 3-4 ловил. Концы то сзади не загнуты. =))))) Вроде все. Про сами лыжи.
Для кого нужны эти лыжи: Если вам за 30 или вы любите old school. То это ваши лыжи. (Если в основном катаете в Ярославле то лучше чуть помягче)
Общее мнение по пяти бальной шкале +3.

Морган

• Гость
Лыжи №2.
Fischer сноублейды. Были куплены где то 4 года назад. Марку тоже не скажу. В общем сноублейды они и есть сноублейды. Они практически все одинаковые.
Мнение: Прикольно!!! Сноублейды это как агресивные ролики. Все что вы могли на них то сможете и на блейдах. (Я бы назвал ролики для гор). Радиус поворота 5 метром!!!! Намально???? При небольших и средних скоросстях чувствуешь себя очень уверено!!! Но При большой скорости начинает бросать ногу. Вы на них можете делать что хотите Разворачиваться практически на месте. Я ради интереса разворачивался с радиусом в 0,5 метра. Ехать спиной. Перила все ваши. Небольшие трамплины пожалуста. ТОлько на большые трамплины лезти не стоит. Из за того что они короткие 1 метр вас будет бросать или вперед или назад очень сложно удержать равновесие при прыжке на приземление. (Брат прыгал пролет 10 метров сброс по высоте 2 метра но это край) Могул легко. Вы будете проезжать через бугры как нож сквозь масло. (Только из за того что площадь тормозящего канта очень маленькая придеться каждый бугор обрабатывать). Не очень уверенно чувствуют себя на очень крутых склонах. Из за высокой скорости. В общем Чегет Эльбрус показал что это то что надо. Общее мнение положительное. Прикольно!!! По понятным причинам о пухляке ваще речь не идет. Не стоит. Утонете. Очень хорошое парковое решение для ярославля. Все будет просто супер кроме разве что трамплинов(очень сложно устоять на презимлении. Будет роликавая техника приземления одна нога выдвигаеться вперед а одна назад при преземлении). И также для укатаных гор. Скорости особой не будет если вы приедпочитаете скоростное катание это не для вас.
Для кого нужны эти лыжи: Если вы молоды агресивны и тащитесь от роликов. То это ролики для зимы для гор и холмов.
Общее мнение по пяти бальной шкале +3* (*- для меня не хватало скорости)

Dextor

• Гость
Морган респект тебе за такое чтиво =)
продолжай в томже духе +1 к карме =)

Морган

• Гость
Лыжи №4
HEAD MOJO SPAWN 1 http://www2.head.com/ski/products.php?region=ru&tag=park_powder&id=907 Лыжи этого сезона. Вещь. Был поражен. Очень сложная техника. Первое ощущение когда я их одел я было не понятно. Странно как на них ездить??? (радиус поворота за 15 метров, я кстатии заметил одну интерестную вещь техника простого катания очень похожа на класику Гыыы=))))Только все мягче) Лыжи на которых надо работать очень много. Но результат превзошел все ожидания. Парковая модель. Твинтипы. Оружие для прыжков и перил. Если вы пришли в парк покорять их это то что вам надо. Радиус поворота где то за 15 метров. Очень легкие сбалансированые лыжи для прыжков. Что надо что бы понять эти лыжи это прыгнуть на них. Они половину вашей работы делают за вас за счет мягких носков и пяток приземления получаються просто неощутумые. Мягкие и не чувствительные. Вращения сгибание лыж. Кто то скажет что они жесковаты для прыжковых лыж но я с ним не согласен может потому что раньше каталься только на жестких лыжах. А может кто то прыгал тока маленькие трампы. New scholl =))) Что еще хочеться приятного сказать у них один из самых интерестных дизайнов этого сезона покрайней мере для меня. Ну теперь о недостатках. Эта паркавая модель!!! БОльшой скорости неполучиться это точно гонял на эльбрусе на большой скорости лыжи начинают вибрировать из за мягкого носа и пятки. Так же на крутых склонах таже проблема. В бугрятнике застревает пятка так ках она длинная. И так же радиус поворота большой что не очень удобно там же. В пухляке лыжа тонет всей плоскостью и носы ни как не хотят выдергиваться опять же из за длинной пятки. Так что про пухляк можно забыть сразу. Или передвигать крепления назад. что на этих лыжах не возможно. Если тока не сверлить новые дырки. Вроде все.
Для кого нужны: Это new school этим все сказано. Вы хотите оказаться на начале волны нового молодежного движения??? Быть одним из первых??? Сколько молодежи сейчас катаеться на лыжах сейчас а не на доске??? Например в европе количество new school-левов сравнимо с досочниками и их число растет.Выбирайте.
Общее мнение по пятибальной шкале: 4,5* (*-идеала не бывает)
« Последнее редактирование: 12 јРав 2008, 10:56:17 от Морган »

Морган

• Гость
Лыжи №5
Line Elizabeth http://www.lineskis.com/#/skis/freestyle/backcountry/elizabeth Лыжи которые поражают. Этот сезон. Лыжи для прыжков и пухляка. Лыжи которые могут все!!! Универсальная паркова фрирайдовая модель. Клевые!!! Буря эмоций и положительных чувств. Вы хотите летать по склону не чувствуя лыж??? Все возможно. Это не сложно. Они не смотря на свою фрирайдовую природу очень легкие практически не чувствительные. На более легких лыжах я не катался. Очень мягкие и легкие структуру сердечника имеют как у сноуборда. Ведут себя как два таких сноуборда с преплениями от горных лыж. При прыжках и вращениях вы не чувтвуюте эти лыжи. Как будто прыгаете только в ботинках. Все что надо это правильно приземлить. Пухляка в Ярославской областе не нашел но могу сказать по ощущениям они там полетят. Что касаться скоростного спуска чувство стремное чувствуют себя не уверено и на жеском снеге и льде начинают вибрировать и играть. Что не очень хорошо. Это плата за малый вес лыжи и мягкость на приземлении. Это конечно твинтипы new school. Очень интерестная модель супер универсал. Она как не странно очень горманично в себя сочитает парковые и фрирайдовые характеристика. Так же отличаеться не повторимым дизайном самих лыж. Очень красивые и не обычные. =)))) Очень необычная завораживающая абстракция.
Для кого нужны эти лыжи: Универсалы паркова фрирайдовая модель с уклоном во фрирайд. Прыжки перила пухляк это все для нее. NEW SCHOOL. Ели вы молоды агресивны и хотите покорять большые горы кататься вне трасс прыгать в пухляк то эти лыжи для вас. Так же вы на них сможете отработать все элементы прыжков в ярославле.
Общее мнение по пятибальной шкале: 4,7*(*-клевые!!!)

Морган

• Гость
ну если старого сезона то я думаю 11 -12 легко можно подобрать нармальный комплект. Или варианты типа народный комплект то примерно 8-9. Но не советую.(очень многие жаловались что ломаеться быстро буквально в первый сезон) Твинтипы цена лыж прошлах сезонов около 7-8 это тока лыжи. а так нормальные твинтипы 10-16. +ботинки 4-7 +крепы 1,5-3(4).  Где то столько. примерно. Палки самые дешевые 0,4. Такого понятия как средний комплект нет просто очень много направления и в разных напраления цена среднего комплекта отличаеться. Если мы говорим о карвинговых лыжах то 15.
« Последнее редактирование: 20 јРав 2008, 15:52:54 от Морган »

Masta G.

• Гость
в настоящее время имею 2 пары - RS Mini 128 и Stoeckli Snake Pop 170
про RS думаю все понятно - фановые твинтипы, чето среднее между блэйдами и карвинговыми,
вес и длина позволяют делать практически все что хочется
+ обалденно легкие
- нестабильность  и жесткость при приземлениях.
http://catalog.ski.ru/ski/ski_skis/86974/

Stoeckli - отличные твинтипы , достаточно жесткие, но отлично управляемые
и за счет длины никаких проблем при приземлениях.
+ контроль приземления и хорошие скоростные данные
http://boardshop.ru/2008/stockli.htm#snake_pop

Оффлайн Индеец Джо

• Приходящий
  • **
Морган,  как и где продавал лыжи, от которых решил избавляться? Быстро и легко?