Автор Тема: Хардбол  (Прочитано 2051 раз)

Оффлайн franky

• Новичок
  • *
Хардбол
« : 26 °ЯаХЫм 2011, 21:43:28 »
Всем привет!
Решил рассказать о нас, любимых :) Есть такое у нас в Рыбинске и пока мы единственные в области.

Немного покопипащу:
"Каноничный" текст, который, наверное, есть на каждом сайте, посвященном хардболу :)

Хардбол – (англ. “hard”-жесткий, “ball”-шар) – симулятор войны в реальном времени с применением тактики малых одразделений на базе подготовки войск специального назначения с использованием жесткой русской пневматики калибра 4,5 мм.
Это некоммерческое общественное движение, целью которой является приобретение или улучшение имеющихся навыков в военном деле.

Хочется отметить, что применение пневматики 4,5 мм повышаетэффективность тренировок, т.к. боец полностью "выкладывается", стремится избежать болевых ощущений, а значит, и не стать пораженным.
Использование этого незначительного фактора творит чудеса, боец начинает мыслить как воин, у него просыпаются рефлексы, не ленится, и начинает использовать воинские хитрости.

Всё сюда тащить не буду, кому будет интересно - всё есть на нашем сайте: http://hard.yaweb.ru

Сейчас открывается новый сезон, приглашаю всех желающих. Скорее всего здесь больше не появлюсь, но прошу не считать это спамом. Просто физически нет времени общаться на десятках форумов.

Оффлайн nimnul

• ICQ-384177376
  • Модератор
  • eXtreme
  • Всегда готов ! (с)
    • Олег
    • www.extremeyar.ru
Re: Хардбол
« Ответ #1 : 26 °ЯаХЫм 2011, 23:27:24 »
а если в глаз ? ::14::

Оффлайн franky

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 °ЯаХЫм 2011, 23:37:33 »
ну гляньте же сайт. ФАК там не просто так написан ;) Да и правила участия + фото рекомендую глянуть

Оффлайн STARik

• Опытный
« Ответ #3 : 26 °ЯаХЫм 2011, 23:42:51 »
Насколько я знаю в Ярославле тож есть хардбол клуб. По крайней мере через вконтакт мне присылали приглашение.
Колесо-то до сих пор в продаже

DarkLars

• Гость
« Ответ #4 : 26 °ЯаХЫм 2011, 23:49:34 »
а если в глаз ? ::14::

а сам то вон как на людей наезжаешь :2:

Оффлайн LASER

• Приходящий
  • **
  • Умение прощать — свойство сильных. Махатма Ганди
« Ответ #5 : 04 јРЩ 2011, 03:24:37 »
Хочется отметить, что применение пневматики 4,5 мм повышаетэффективность тренировок, т.к. боец полностью "выкладывается", стремится избежать болевых ощущений, а значит, и не стать пораженным.
на сколько я понимаю, к вам не за болевыми ощущениями народ приходит, а если за таковыми, то к чему такая защита?

Использование этого незначительного фактора творит чудеса, боец начинает мыслить как воин, у него просыпаются рефлексы, не ленится, и начинает использовать воинские хитрости.

например сказать, что в тебя вовсе и не попадали...

в лазертаге например, если игрок "убит", то оружие отключается, ну и дальность, простите до 700 метров
а болевые ощущения можно компенсировать например отжиманием проигравшей команды после игры )))

Оффлайн franky

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 15 ёоЭм 2011, 22:52:15 »
какая "такая" защита?

в "несознанку" сыграть не получится, потому что после первого же попадания повторения очень не хочется

ув. LASER, наше хобби никогда не будет массовым и коммерческим. Поэтому прошу не воспринимать хардбол как вашего конкурента, возможно тогда общение будет идти легче ;)

Оффлайн LASER

• Приходящий
  • **
  • Умение прощать — свойство сильных. Махатма Ганди
« Ответ #7 : 15 ёоЭм 2011, 23:01:20 »
franky,  я просто экипировку видел где-то у хардболистов, там всё очень серьезно, закрыта шея, маска на лице (не как у пейнтболистов, а более серьезная), ну и прочее...
ничего против вашего увлечения не имею, каждому свое :)

Оффлайн crossovsky

• Приходящий
  • **
« Ответ #8 : 16 ёоЭм 2011, 01:10:54 »
Мне хардбол видится хорошей тренировкой, обучением.
Лазертаг, пейнтбол - для большинства участников это игра, отдых.
А тут все серьезно.
Эх, где мои семнадцать лет...