Голосование

В каком стиле вы катаетесь?

Street
Vert-рампа
Парк
Mini-рампа
Old school
East Coast
West Coast
Я не катаюсь
А что такое— Скейт?=)

Автор Тема: Стили катания  (Прочитано 2096 раз)

BenaQ

• Гость
Стили катания
« : 30 БХЭвпСам 2008, 12:52:24 »
Стили катания

Street — это очень агрессивное катание. При этом стиле катаются по периллам, прыжки cо ступенек , выполняются высокие флипы. При таком катании разбиваются намного чаще, но это того стоит… это достаточно красиво, от такого катания люди получают огромные порции адреналина . Те кто выбрал этот стиль никогда об этом не пожалеют.
Парк — это достаточно агрессивный стиль катания, но катаясь в парке вы имеете меньше шансов получить травму чем в стрите потому что в парке все намного мягче, достаточно стабильно подстроено под этот вид спорта — все пирамиды, рампы — все сделано для скейтборда и там конечно намного легче учиться кататься нежели на «стрите».
Vert-рампа «Половина трубы» - делается в основном из дерева , редко металлические . Высота рампы около 3 м. Это достаточно приемлемый стиль катания . К нему достаточно трудно привыкнуть тем кто до этого катался по «стриту». Для этого стиля нужна защита — шлем , наколенники, налокотники, перчатки, защита под штаны. Но этот стиль у нас еще не очень развит.
Mini-рампа — больше технических трюков, флипов и слайдов, в два раза меньше верт-рампы.
Old School — это в основном трюки делающиеся на небольшой скорости такие как разные флипы, Olle Impossible, 360 флипы, не очень высокие прыжки — этот стиль подразумевает не очень агрессивное катание, но по стилю это очень красиво.
В штатах есть два основных стиля катания.
East Coast — агрессивный стиль высокие оllie, флипы, грэпы , длинные слайды и конечно же перила.
West Coast — технический стиль, если слайды то с флипами, балансы, трюки в switch-stance (другой ногой вперед т.е трюки на другую ногу).

P.S: Мне кажеться, что в основном все катаються в street'е, но вдруг среди нас есть например те, кто катаеться West Coast, East Coast, Mini-рампа :-)

Оффлайн gaiazowa1

• Новичок
  • *
    • Ирина
Re: Стили катания
« Ответ #1 : 20 ДХТаРЫм 2013, 17:21:56 »
Я Street целый год учился делать)