Голосование

Какой фототехникой пользуетесь вы?

Nikon
10 (12.5%)
Canon
31 (38.8%)
Pentax
2 (2.5%)
Sony
16 (20%)
Fuji
1 (1.3%)
Olimpus
6 (7.5%)
Sigma
0 (0%)
Panasonic
2 (2.5%)
Другое...
12 (15%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Кто чем снимает?  (Прочитано 13272 раз)

DarkLars

• Гость
Re: Кто чем снимает?
« Ответ #50 : 22 ґХЪРСам 2009, 17:13:26 »
Jitterbug
Да я знаю, на параглайдинге нас такой камерой с рыбьим глазом снимали:
http://video.yandex.ru/users/darklars-666/view/18/
Просто типа я притворился что подумал может это имеется ввиду что я так криво вижу мир как рыбьим глазом, или на снимке река как глаз. И следом за мои постом должен был по плану последовать гомерический хохот юзеров.
Дело в том, что я такой суровый, что  когда шучу скобочки не ставлю, чтобэ таким образом подчеркнуть свою индивидуальность.

Оффлайн Jitterbug

• Приходящий
  • **
  • Gary Fisher Marlin D (09)
    • Евгений
« Ответ #51 : 22 ґХЪРСам 2009, 22:03:51 »
 ::biggrin::
Здорово, я вот только парасейлинг испробовал!!!

Оффлайн CeBePoK

• Приходящий
  • **
  • его не вернуть назад
« Ответ #52 : 29 ПЭТРам 2010, 15:14:50 »
последний год вот таким, макро идеально и настроек тьма есть над чем поэксперементировать, и акум мало ест:

до этого года 4е фотографировал вот таким:

фокус у него очень радовал быстрый и чёткий
....в раю конечно климат лучше, но в аду знакомых больше....

Оффлайн LASER

• Приходящий
  • **
  • Умение прощать — свойство сильных. Махатма Ганди
« Ответ #53 : 19 ёоЭм 2010, 20:03:01 »
Камрады, прошу помощи...  подскажите, какой прогой можно все фотки разом из большого размера в поменьше сделать...
нафоткали сегодня фотиком каким-то профессиональным, размеры фоток пипец какие, как бы их все разом уменьшить?
извините за оффтоп...

Оффлайн dennn

• Off-Road
  • Приходящий
« Ответ #54 : 19 ёоЭм 2010, 20:43:50 »
АСDSeee хорошая прога, жмёт пакетно.

Mutant

• Гость
« Ответ #55 : 19 ёоЭм 2010, 22:33:54 »
АСDSeee хорошая прога...
Старше версии 3.1 не прога, а чудовище, которому нехватает только загрузчик прикрутить и мона выставлять как конкурента Виндовс Виста, Севен и Линуксам вместе взятым ))
XNView - просто, разумо, функционально, freeware.

Оффлайн Михалыч

• Тёма
  • Приходящий
  • **
  • STELS Navigator 750-й ))))
    • В контакте
« Ответ #56 : 19 ёоЭм 2010, 22:59:42 »

вот такая у меня техника))) доволен))
Любите нас пока мы живы... Слезами мёртвых не поднять...

Оффлайн LASER

• Приходящий
  • **
  • Умение прощать — свойство сильных. Махатма Ганди
« Ответ #57 : 20 ёоЭм 2010, 00:33:52 »
dennn,Mutant,chapaev13 благодарю! :)

Оффлайн flash

• Опытный
  • Эндорфин
    • Уютненькая днявочка
« Ответ #58 : 23 ёоЭм 2010, 15:03:40 »
Сапог 1000 + 18-55/3.5-5.6 + 50/1.8 + Lightroom 3

- Best map's ever...
Смех продлевает жизнь!

Оффлайн Разукин

• Миленщик
  • Off-Road
  • Приходящий
  • Шоссер ХВЗ
    • U-Extreme
« Ответ #59 : 23 ёоЭм 2010, 16:27:12 »
ACDSee-шкой сейчас не пользуюсь, хотя претензий не имею) Ради разнообразия как-то поставил FastStone Image Viewer 3.8, о чём не жалею. Сейчас стоит  версия 4.0
А эт мой фот. Простой, но вполне устраивает

Д.Вель

• Гость
« Ответ #60 : 23 ёоЭм 2010, 17:12:03 »
цифра:  Pentax K100D Super + Sigma 18-200/3.5-6.3 + Pentax 30/1.4 + приличный штат оптики под m42 резьбу через переходник.
            Nikon CoolPix L21
пленка: Pentax MZ-6, Kiev-19.
софт:    ACDSee3pro, Photoshop CS5 + RAW plugin

Оффлайн flash

• Опытный
  • Эндорфин
    • Уютненькая днявочка
« Ответ #61 : 23 ёоЭм 2010, 17:26:51 »
Sigma 18-200/3.5-6.3

- Best map's ever...
Смех продлевает жизнь!

Оффлайн andyreal

• Приходящий
  • **
« Ответ #62 : 23 ёоЭм 2010, 17:51:46 »
flash
что ты! Sigma 18-200/3.5-6.3 это ::18::
пользовался - знаю

Оффлайн flash

• Опытный
  • Эндорфин
    • Уютненькая днявочка
« Ответ #63 : 23 ёоЭм 2010, 17:57:46 »
andyreal А мне понравилось... хотя сам посматриваю на 24-105  O:-)

- Best map's ever...
Смех продлевает жизнь!

Д.Вель

• Гость
« Ответ #64 : 23 ёоЭм 2010, 21:08:13 »
что ты! Sigma 18-200/3.5-6.3 это ::18:: пользовался - знаю
andyreal знаете какой нибудь альтернативный универсальный трансфокатор в этом ценовом диапазоне (до 10 т.р.)?
p.s. и не забывайте что говорим о Pentax ;)

Sigma 18-200/3.5-6.3

меня тоже полностью устраивает как объектив для репортажа и "просто поснимать")))

Оффлайн andyreal

• Приходящий
  • **
« Ответ #65 : 23 ёоЭм 2010, 23:16:05 »
Д.Вель
около 10тр я бы рассматривал такой
http://pleer.ru/_24849.html
если подороже, то такой
http://pleer.ru/_18886.html или http://pleer.ru/_16562.html, но про последний ничего толком сказать не могу, не снимал пентаксами.

а гиперзумы, типа 18-250, 18-200, 18-125 всегда фиговые

Д.Вель

• Гость
« Ответ #66 : 24 ёоЭм 2010, 10:35:53 »
andyreal я бы ни за что не потратил даже 5 т.р. на любое из этих трех улучшенных штатных стекол :) ну нет в них потребности. Диапазон 18-50 с легкостью перекрывает 30 мм фикс (ножками надо только больше шевелить). Да и функцию супер универсала они не выполняют, спрашивается для чего тогда их иметь? Дырка получше, мотор по шустрее и аберраций с дисторсией меньше? так я не в глянцевый журнал фото делаю и денег за них не получаю, для своей души - вообще на совковые стекла снимаю до которых на мой взгляд современной оптике - расти и расти.

А "гиперзумы" как бы фиговы не были - остаются самыми востребованными для репортажа и путешествий, когда вы едете на лодке, велосипеде, машине и т.д. а снимать хочется разные планы, тогда как менять оптику нет времени.

+ я не понимаю какая разница какие линзы? Был на фотовыставке где все работы были сняты только пинхолом - изумительные и шикарные снимки я вам скажу или видел людей с L стеклами
весом в несколько кило снимающих откровенное мясо, не в стекле в общем счастье ;)

Оффлайн andyreal

• Приходящий
  • **
« Ответ #67 : 24 ёоЭм 2010, 11:10:09 »
Диапазон 18-50 с легкостью перекрывает 30 мм фикс (ножками надо только больше шевелить)
угу, особенно например в горах, на теплоходе, на концерте, в тесных помещениях... куда там ногами шевелить?))

Дырка получше, мотор по шустрее и аберраций с дисторсией меньше?
Действительно, нафига все это, а какие-то дураки за это деньги платят.

А "гиперзумы" как бы фиговы не были - остаются самыми востребованными для репортажа и путешествий, когда вы едете на лодке, велосипеде, машине и т.д. а снимать хочется разные планы, тогда как менять оптику нет времени.
Так естественно самые востребованные, они для этих целей и делаются, это чтоб не надо было "ножками шевелить побольше". Но тут уж извиняйте, без претензий к качеству.

+ я не понимаю какая разница какие линзы? Был на фотовыставке где все работы были сняты только пинхолом - изумительные и шикарные снимки я вам скажу или видел людей с L стеклами
весом в несколько кило снимающих откровенное мясо
кто-то на мобильник снимает и радуется)

не в стекле в общем счастье ;)
И это правильно! Мир, дружба, май)))

Cheshire

• Гость
« Ответ #68 : 14 ёоЫм 2010, 23:15:15 »
Sony DSLR-A300 + 18-70 kit (жуткое гЪ) + minolta 100-200/4,5 =)
Типа отмечусь.

Mutant

• Гость
« Ответ #69 : 01 °ТУгбв 2010, 23:05:09 »
Canon S90 VS Fuji F30 (файлы подписаны, отсортированы, EXIFы сохранены)
Старался снимать одно и тоже с одинаковыми параметрами. S90 конечно хорош, но за те почти 5 лет, что разделяют F30 и S90 прогресс мог бы уйти и подальше ;) В 20% случаев (в основном на солнце) картинка с F30 мне нравится больше ;)

Оффлайн flash

• Опытный
  • Эндорфин
    • Уютненькая днявочка
« Ответ #70 : 03 °ТУгбв 2010, 13:11:16 »
В сторону S90
$200-$350 Point and Shoot battle: Build quality and control schemes

I’m sick of DSLR maintnence and have finally decided to get a little point and shoot to slip in my pocket when I don’t want to deal with the hassle of the big camera. I spent a good hour or so at Best Buy testing the 4 models they had there with manual control or priority modes at least. Now this isn’t a full review by any means, some more premium models weren’t carried by Best Buy and I wasn’t really able to test picture quality since they were all display models…but this is at least a start since many people have been wondering which is the best to get.

The contenders:

the favorite: Canon S90, street price: 350

the protégé: Canon SX210 is, street price: $300

the new guy: Panasonic Lumix DMC-ZS3, street price: $240

the underdog: Sony H55, street price: $200

The selection of point and shoots with manual control was pretty bleak, but there weren’t many places I could go to test them all out side by side.

---Canon S90---

This thing has been reviewed to death, and most people know what it’s all about. However, when you pick one up for the first time it’s like holding a true masterpiece in your hand. The aperture ring on the front really makes it fun to use and give you the closest to DSLR-like control scheme possible since you can assign Aperture and Shutter speed to each of the 2 dials. Also the body is rock solid and has some decent heft, sure felt like they stuffed a lot in there. Menu navigation is rapid and you usually only have to dive into one menu to change vital settings like ISO and white balance

Even though it has a pretty short focal length the f/2 lens in sample shots still produced some surprisingly good bokeh across the entire focal range, which tops out about 24mm (35mm equivalent) over the standard DSLR kit lens. Thanks to the large aperture clear shots could be taken handheld over the entire focal range in the Best Buy store lighting.

---Canon SX210 is---

Myself, I was a little biased to this and the S90 going into this, the S90 because…well it’s the firkin S90, ever heard of it?...and this one because it’s preceding model, the SX200 is was my first camera and I learned how to shoot with it.

The SX210 is doesn’t really stack up to the S90’s design, but the 12x zoom range is very valuable though if you don’t have DSLR with a few extra lenses that can achieve up to the ~400mm (35mm equivalent) focal length. The control scheme and button layout isn’t exactly the same, and a few of the buttons, mostly on the top of the camera were too hard to press. Also, the zoom lever is horrible, they went away with the standard forward facing lever and went with a tiny (probably 2mm) rocker sticking up and out of the top, it was horribly hard to use and offered no variable zoom speed since there is so little play in the rocker. Aperture and Shutter speed are very easy to control via the click wheel (you jump between the two by pressing up and then spinning to adjust)

Control flaws aside, this one does boast HD video recording and a burst speed that the S90 doesn’t have, all for 50 bucks less, but you have to give up RAW shooting and one Aperture stop (f/3.). Shocker Alert: the main draw to me for the S90 was the compact size, but with the SX210 is Canon managed to make them both just about the exact same size, which impressive considering the differences in zooms.

---Panasonic Lumix DMC-ZS5---

While this isn’t the top of the line Lumix it’s probably good enough to judge the higher end models on.

I didn’t spend very much time with this one because after a few seconds with the manual control I was about to vomit. Fatal Flaw: NOTHING SPINS!!!! Every setting on the camera is controlled via the 4 way d-pad. This method of controlling Aperture and Shutter speed is terribly inefficient and takes way too long, even for simple things like going from f/3.5 to f/11 seemed to drag on forever.

However, this is more of a personal preference of mine, but it was slow, seemed buggy and I really didn’t like it. For the price though, it’s probably the cheapest shooter you can get that has true full manual control (explanation later). Also it has a zoom range matching the SX210 is for a cheaper price

---Sony H55---

I wasn’t expecting this but after I saw the $200 price tag (at Best Buy!) I looked up and was presently surprised to see an M setting on the dial. Wow! I though, I might as well pick this up now because nothing can beat that price…Wrong! Just like the Lumix, it was all controlled by a single d-pad, with no dials or wheels. Also, there was no histogram or exposure meter…sure you don’t need those, but with manual control it’s really nice to have, especially when you have to judge everything off a low res LCD.

The absolute worst part of the Sony was that the Aperture "control" had two settings, minimum and maximum aperture at every focal length….WHAT?!?!?!?!?!?!?...Maybe I just haven’t had that much experience with different cameras but I thought that was the most ridiculous thing I’ve ever seen. Want to shoot at f/11 on a sunny day? Better stay locked at the right focal length or GTFO.

I couldn’t imagine anyone buying this for control when for 40 more dollars you could get the Lumix; that while hard to control, still has true full manual operation and a much longer zoom range.

The verdict

I’m torn right down the middle between the two Canons. I’m leaning slightly towards the S90 because I eventually want to move to RAW shooting, and with the controls and interface it was simply a joy to use. I haven’t enjoyed using a camera that much in my life, it was so simple and straightforward. It also has a larger sensor. Giving up the zoom range, HD video, and burst mode of the SX210 is will probably easy for the superior image quality and control.

S90 wins!!  (для тех кому лень читать) ::V:: ::biggrin::

***I’m not a pro, never will be. I’m just a hobbyist and there’s far more people here on giz that can give you a real photographers perspective on these cameras if they choose, I’m guessing they just don’t have the spare time to do something like this. I’ll also point you to some links for real pro reviews with sample shots

- Best map's ever...
Смех продлевает жизнь!

DarkLars

• Гость
« Ответ #71 : 29 јРав 2011, 23:57:38 »
есть у кого  canon powershot sx20 is,  новый не видит карту памяти СD, на другом она  работет, кнопка формата карты тож неактивна

Оффлайн andyreal

• Приходящий
  • **
« Ответ #72 : 30 јРав 2011, 06:59:23 »
DarkLars
Сделай сброс настроек и попробуй другие карточки. Если не помогло, то в сервис надо.

Оффлайн lebedun

• Опытный
  • Rebel Number One
« Ответ #73 : 30 јРав 2011, 09:29:05 »
Я не заморачиваюсь ерундой, у меня Фотоаппарат «Зенит-3М» (1962 г.) с объективом «Индустар-50»
I was made for breaking the rules. The Rebellion.

DarkLars

• Гость
« Ответ #74 : 30 јРав 2011, 09:41:56 »
сброс настроек пробовал - не помогло, фотик только что куплен, наверное что-то где-то переключить треба