Автор Тема: Теперь EBay по-русски  (Прочитано 2290 раз)

Sergei

• Гость
Теперь EBay по-русски
« : 25 јРав 2010, 19:28:14 »
http://global.ebay.com/

правда сказади что продажа из России невозможна пока( опасаются махинаций с банковскими картами

Оффлайн ASudakov

• Off-Road
  • Свой
Re: Теперь EBay по-русски
« Ответ #1 : 25 јРав 2010, 19:38:42 »
а какие там условия доставки - сроки и цены, вкратце?

Sergei

• Гость
« Ответ #2 : 25 јРав 2010, 19:41:23 »
дык это аукцион, но там живут и магазы... условия у продавцов надо уточнять

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
  • венгерский подданный в зеленых тапках
« Ответ #3 : 25 јРав 2010, 22:04:46 »
На русском открыли кастрированную версию ибея.Там даже поиск нормально не работает.Вообще смысла в русской странице не понимаю.Один хрен описание товара будет на английском,никто ее переводить не собирается.
Сам с  2008г покупаю на ибее.Рейтинг уже почти 100 покупок.Так что кто на инглише пару слов связать может-тот я думаю разберется и без русской страницы. Чейн-то уже вроде как родной стал))))с ибеем тоже не намного сложней.
Если кто хочет с ибеем подружиться-могу поделиться опытом)
Карбоний

Оффлайн ASudakov

• Off-Road
  • Свой
« Ответ #4 : 25 јРав 2010, 22:45:35 »
vengr

так рассказывай, конечно.
где лучше покупать - Европа, США, Китай?
сроки и цены доставки?
доставка и прохождение таможни у дорогих покупок?

• Гость
« Ответ #5 : 25 јРав 2010, 22:54:12 »
Впечатления от ебея испортила наша почта - эхолот, заказанный 28 декабря (!) едет до сих пор  ]:->

Sergei

• Гость
« Ответ #6 : 25 јРав 2010, 22:56:05 »
таможня может? у таможни ща дикие косяки(( почта просит их работать круглосуточно или увеличить штат, а они на йух посылают((

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
Карбоний

Sergei

• Гость
« Ответ #8 : 25 јРав 2010, 23:33:27 »
это гуд)
а вот "Московская таможня увеличит количество сотрудников, обрабатывающих почту: их будет не 20, а 30" О_О я думал там ангар их сидит

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
« Ответ #9 : 25 јРав 2010, 23:51:33 »
У меня тоже вчера зависон пришел отпрвленный 11 января.Я уж ее заочно похоронил)).Еще в пути 14 посылок.Остается верить...
Тут слоган слышал "ПОЧТА РОССИИ-И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!")))))
Рама карбоневая шла EMSом ровно месяц.Теперь на подходе карбопалки и вынос.Хотелось собрать к открытию сезона.)
ASudakov
Покупать лучше там где цена выгодней))) В асашай дешевле,но доставка особенно на тяжелые габаритные товары высокая.На английском-чуть подороже,зато доставка соответственно ниже.Ибей требует постоянного мониторинга))) У америкосов выгодно брать товары их местных брендов типа ipod,nike,dell и тп.Например свой nano я купил в два раза дешевле чем у нас.
Китайцы-они везде))) На них ибей и держиться.От трусов и до танка.Цены иногда доходят до абсурда.
Про сроки доставки я промолчу...
Ибей-это на самом деле болезнь.На собственной шкуре убедился.Хочется заказывать и заказывать)Там есть ВСЕ.

Карбоний

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
« Ответ #10 : 25 јРав 2010, 23:55:30 »
Sergei
А все из-за чего? Из за того что с нового года гастарбайтеров поперли из столицы.А кто еще за 4000 тыс туда пойдет...
Карбоний

Sergei

• Гость
« Ответ #11 : 26 јРав 2010, 00:13:04 »
vengr
я уже одного на работе подсадил на наебай)) теперь заказывает что-то постоянно)

DarkLars

• Гость
« Ответ #12 : 26 јРав 2010, 12:29:16 »
объяснили бы доступно для тех кто не в курсе

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
« Ответ #13 : 26 јРав 2010, 13:24:08 »
DarkLars
Что объяснять то? Выправляй карту и ты в теме)))))
Карбоний

Оффлайн ASudakov

• Off-Road
  • Свой
« Ответ #14 : 26 јРав 2010, 14:55:33 »
vengr
В асашай дешевле,но доставка особенно на тяжелые габаритные товары высокая.На английском-чуть подороже,зато доставка соответственно ниже.

выше, ниже..
в граммах румлях-то это сколько получается?
хотя бы пару-тройку примеров можно, сколько стоила весчь и сколько стоила доставка.
просто я захожу на ebay, нахожу там товар, и ни разу не вижу стоимости доставки в Россию.
и начинаю не понимать - в каком размере и в какой момент берется оплата за доставку.
вдруг я захочу купить лампочку за 3$, нажму оплатить, а за доставку сразу 200$ спишут.

• Гость
« Ответ #15 : 26 јРав 2010, 16:03:16 »
если стоимость не указана - спрашивай у продавца, возможно что вообще в россию не возят

вдруг я захочу купить лампочку за 3$, нажму оплатить, а за доставку сразу 200$ спишут.

Вообще то видно, сколько снимают

Оффлайн ASudakov

• Off-Road
  • Свой
« Ответ #16 : 26 јРав 2010, 16:35:15 »
Вообще то видно, сколько снимают

я наверное как-то не так спрашиваю.
продается лампочка, я хочу ее купить, стоимость доставки не указана.
мои действия?

как и в какой момент рассчитывается стоимость доставки?

DarkLars

• Гость
« Ответ #17 : 26 јРав 2010, 18:01:37 »
Слушай, фетишиста, моска не еБАЙ, как айпода 6,5 баксов стоит в чём подвоха? за пересыль многа тысяс плати да? не только я такой умный другие тоже непонятна. Слушай, ты по русска можеш объяснить да? Скока карта где читать, ссылка для самых умных давай да.

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
« Ответ #18 : 26 јРав 2010, 21:20:21 »
Все элементарно Ватсон!
Что нужно для покупки в ибей
1 Карта банковская
2 Акаунт на палке
3 Регистрация на самом ибее(типа личный кабинет)Появляется личная страничка со статистикой покупок. На ибее одна из важнейших вещей  является рейтинг.Т.е .по окончании сделки ее участники оставляют друг другу отзывы(feedback) позитивные или негативные.На их основе высчитывается рейтинг.Три негатива в месяц- и твой акаунт удаляют.
4 По поиску
  Сначала нужно настроить сам поиск.Вводим в окошко поиска например ipod,нажимаем search.Появились результаты.Сверху списка товаров находим ссылку  Customize view.В ней переносим из левого столбца все в правый и нажимаем Аpply changes. Справа в столбце price+shipping нажимаем ссылку на страну покупателя.Выбираем Russian Federation.Все,поиск в принципе настроен.В столбце под ценами показана стоимость доставки.Если написано  Shipping not specified- значит данный товар в Россию не доставляется.Если написано free shiping- товар доставляется бесплатно.Слева столбец для сужения поиска(выбор разделов поиска).
5 Покупка
Если перед ценой стоит buy it now- это цена конечная и за нее можно купить товар в любой момент.Если стоит bids с номером- этот товар выставлен на аукцион,а номер перед bids- количество претендентов на данный товар.В столбце time left показано сколько времени осталось до окончания торгов на данный товар.Т.е. за этот товар нужно побороться и если получится выиграть.Как? Для себя определяешь какую макс. цену ты готов заплатить и ставишь ставку.Если ее не побьют-товар твой.Или же есть другая тактика.Дожидаешься последней минуты торгов и тут уже надо не прое...ть момент на последних секундах сделать макс.ставку.Короче обычный аукцион.
Перед покупкой надо обязательно обратить внимание на рейтинг продавца и количество продаж.
6 Оплата
  Если выиграл лот или нажал buy it now- товар уже считается твоим.И ты его обязан оплатить в течении 3-5 суток.Не оплачиваешь-получаешь негативный feedback.

Объяснять не очень умею,но надеюсь хоть чего то поняли)))) Здесь главное практика.Для тренировки можно заказать какую нибудь хрень дешевую типа очков за 200р
Карбоний

Amely

• Гость
« Ответ #19 : 26 јРав 2010, 21:43:06 »
а че такое аккаунт на палке )) ?  ::scratch:: ::brithday::

Оффлайн vengr

• Приходящий
  • **
« Ответ #20 : 26 јРав 2010, 21:46:35 »