Автор Тема: Что такое ролики?...  (Прочитано 22854 раз)

• Гость
Re: Что такое ролики?...
« Ответ #50 : 19 јРав 2008, 14:26:38 »
Да да) Конечно) У тебя одного единственного и не повторимого правильная стойка ;)

Оффлайн Uri

• extremeyar.ru
  • Свой
  • Si vis pacem, para bellum!
    • ЖЖ
« Ответ #51 : 19 јРав 2008, 14:32:58 »
Господа. =) Я вам предлагаю создать отдельную тему и сраться там. ;)

• Гость
« Ответ #52 : 19 јРав 2008, 14:44:50 »
беговые заточены максимально на малый вес самих ролов и по дефолту что они будут использоватся на спец трассах (с идеальным асфальтом)
У нас таких нет и скорее всего не будет)
Про трассу в 2.5 км помоему обсуждали в прошл году, там лыжероллеры тренируются, говорят что по дороге лежит куча стекла итд, так что не безопасно кататься) (качество самого покрытия не знаю - хотя наверно на 80-100 мм норм будет)

Оффлайн Uri

• extremeyar.ru
  • Свой
    • ЖЖ
« Ответ #53 : 19 јРав 2008, 20:43:14 »
ну как прользователь беговых ролов сотками колёсами скажу, что ты не прав))
ибо боковые нагрузки тут выше чем на меньшем диаметре... выше колесо выше - выше подъём - больше "рычаг" толчка)))
зы... чтиай по этой теме на спидсейтере....

Про "нагрузку" я имел в виду не внешнюю силу, а влияние коэффициента трения в подшипнике на скорость. Больше колесо - меньше влияние. Только и всего. ;)

Оффлайн Uri

• extremeyar.ru
  • Свой
    • ЖЖ
« Ответ #54 : 23 јРав 2008, 13:43:04 »
guma
Да нет, реально даже до 45 размера были... А байки там и за 3000 тыр есть, даже с поилками  ::2::
Слушай 300 р это не ролики)))
у меня колесо одно от беговых ролов столько стоит;)))

Кстати, надо будет зайти купить эти ролы за 300 деревянных. =))) Деньги небольшие а потестить этот мегадевайс будет смешно. =))

Оффлайн Uri

• extremeyar.ru
  • Свой
    • ЖЖ
« Ответ #55 : 25 јРав 2008, 15:50:00 »
мну бы тоже потестил... интересно что сломается быстрее ноги или ролы? ;)))

=)) А где ЭТО продается? Я бы прямо завтра и купил.

• Гость
« Ответ #56 : 25 јРав 2008, 16:09:39 »
в любом гипермаркете)
тока их сча нету) вот сезон начнецца тогда и ролы за 300р (хотя таких не видел - видел китайские от500 р) и байки от 2к )

Морган

• Гость
« Ответ #57 : 28 јРав 2008, 16:05:26 »
Народ кто знает где достать колеса для агресивных роликов в якике они ваще продаються и где????

Оффлайн Uri

• extremeyar.ru
  • Свой
    • ЖЖ
« Ответ #58 : 28 јРав 2008, 16:40:52 »
Народ кто знает где достать колеса для агресивных роликов в якике они ваще продаються и где????

Злостный оффтоп! Создал бы новую тему там и спросил.

Морган

• Гость
« Ответ #59 : 28 јРав 2008, 17:04:54 »
Вот еще....... Давайте теперь на создаем кучу тем. Флудить сдесь сдесь вот и флужу

Морган

• Гость
« Ответ #60 : 28 јРав 2008, 17:05:42 »
ЛУчше скажи где калеса для агров купить....

Морган

• Гость
« Ответ #61 : 29 јРав 2008, 10:27:22 »
Угу

Оффлайн Uri

• extremeyar.ru
  • Свой
    • ЖЖ
« Ответ #62 : 09 °ЯаХЫм 2008, 21:33:14 »
Ури а ты спросил письменного разрешения тех людей которые изображены на фотках!!! А то гонишь лабуду про законность авторских прав!!!

Вот меня на фотках затри, я не удачно получился!!! >:D

Рылся тут на замечательном сайте http://www.rosov.ru/ наткнулся в этом разделе на фразу:

"47. Фотограф виновен в том, что в коммерческих целях применил чужое произведение: морду гражданина, созданную его родителями."

Валялся =)))
« Последнее редактирование: 09 °ЯаХЫм 2008, 22:07:47 от Uri »

Оффлайн tigra

• Off-Road
  • Приходящий
  • Tertium non datur
« Ответ #63 : 27 БХЭвпСам 2008, 11:15:37 »
раз уж флудить здесь...
так получилось, что всю неделю стояла прекрасная осенняя солнечная прохладная погода... я встала на ролики примерно месяц назад, но все ограничивалось одноразовыми еженедельными выездами... а эту неделю удалось использовать по полной, чему радуюсь несказанно... погода чудная, народу после наступления темноты немного, что позволяло спокойно в гордом одиночестве при свете уличных фонарей отрабатывать начальные навыки... здорово! а теперь придется медленно перемещаться в закрытое помещение, что, конечно, уже не то...
Кто напоён свободой, тот не жалостлив к себе.
Природой не дано познать страданий.
Так, птица замертво упавшая на ледяной земле
Спит вечным сном, без страха и терзаний.

Умыч

• Гость
« Ответ #64 : 26 ёоЫм 2009, 02:15:23 »
раз уж флудить здесь...
так получилось, что всю неделю стояла прекрасная осенняя солнечная прохладная погода... я встала на ролики примерно месяц назад, но все ограничивалось одноразовыми еженедельными выездами... а эту неделю удалось использовать по полной, чему радуюсь несказанно... погода чудная, народу после наступления темноты немного, что позволяло спокойно в гордом одиночестве при свете уличных фонарей отрабатывать начальные навыки... здорово! а теперь придется медленно перемещаться в закрытое помещение, что, конечно, уже не то...
1. Погода эт фактор второстепенный, было бы желание, и в дождь можно шикарно погонять :)
2. Месяц назад ... и до сих пор боишься ездить в толпе ... эт плохо ... знаю по собственному опыту ... БЕДА :(
3. Навыки при свете фонарей ... эт уже не начальные ... многие днём боятся их отрабатывать, так что не прибедняйся :)
4. Никуда пока перемещаться ненада, есть ещё осень и начало зимы :) да и сама зима иногдарадует хорошими деньками :) (на совке есть такое место :)

DarkLars

• Гость
« Ответ #65 : 03 ДХТаРЫм 2010, 11:00:40 »
Изобрели "новые" ролики

Создатель этого спортивного снаряда предлагает отнести его к новому типу — колёсным конькам (wheelskates), которые он явно противопоставляет роликовым.

Sergei

• Гость
« Ответ #66 : 03 ДХТаРЫм 2010, 13:25:54 »
бред... и кровообращение нарушено стяжкой под коленом) а заднее колесико, видать для равновесия, такое же как у ролов... на помойку такое счастье

DarkLars

• Гость
« Ответ #67 : 03 ДХТаРЫм 2010, 15:11:29 »
скорей всего это на любителя, но я бы не стал делать выводы не попробовав, вот что написано в статье:

Как нетрудно увидеть, крепления в Chariot Skates доходят почти до колена, что обеспечивает надёжную и комфортную фиксацию устройства на ноге и уменьшает нагрузку на голеностопный сустав в сравнении с роликовыми коньками, исключая и вывих.
Вместе с тем "Колесница" обладает важным отличием от роликовых коньков: подставка для ботинок здесь допускает большую подвижность стопы в продольной плоскости, что важно при отталкивании. А для того чтобы нога меньше уставала, в систему введены шарниры, тяга и растягивающаяся пружина, помогающие мышцам голени в работе.
Со слов изобретателя, по технике "пилотирования" новинка идентична обычным роликовым конькам, так что если вы умеете кататься на последних — сможете быстро освоить и Chariot Skates. Но при этом по плавности скольжения "Колесница" сравнима с равнинными лыжами, а по проходимости — с велосипедом.

Sergei

• Гость
« Ответ #68 : 03 ДХТаРЫм 2010, 22:21:34 »
DarkLars
бред пишут... проходимость портит мелкое колесо, маневренности ноль, а голеновтоп в ролах фиксирован намертво)

keNNy

• Гость
« Ответ #69 : 13 ДХТаРЫм 2010, 00:58:58 »
не во всех )

Оффлайн DarkLars

• Gods made HeavyMetal &Off-Road
  • eXtreme
  • 危(あぶ)ないぞ
    • Ларс
    • www.DarkSatanicMantra.US
« Ответ #70 : 31 ПЭТРам 2014, 23:56:21 »
ролики  - это короткое видео
новый спам-фильтр форума обнаружил в этом сообщении тонкий юмор пользователя DarkLars