Автор Тема: Только хорошие и позитивные новости!  (Прочитано 2471 раз)

Frankovets

• Гость
Друзья, меня давно задолбали плохие новости!!! Я из-за этого давно не смотрю телевизор, не слушаю радио и не читаю газет и новостных порталов - потому что там вся одна и та же однообразная грязь!!! Теперь она дошла и до форума. Да заипали уже со своими войнами, коррупционерами , природными и технологические катастрофами и т.д. и т.п  ]:-> Слышать их больше не могу и не хочу!!!   ::18::
(Это не значит что я за коррупцию или не сочувствую жертвам и/или участникам различных проишествий - и против и сочувствую!)

Поэтому это будет тема - куда прошу постить только ХОРОШИЕ И ПОЗИТИВНЫЕ новости! Чтоб не разводить много хилых тем - пусть они все будут тут :-)
Присоединяйтесь, господа! Присоединяйтесь! :-)

Frankovets

• Гость
Re: Только хорошие и позитивные новости!
« Ответ #1 : 10 ёоЭм 2010, 14:11:43 »
Первую новость предлагаю для обсуждения:

Любовь и верность – не пустые слова

В Чувашии после очередного заседания Госсовета, было принято решение учредить государственную награду «За любовь и верность». Этот новый орден может получить любая супружеская пара Чувашии, прожившая в браке более пятидесяти лет.

Награда будет означать то, что данная пара создала не только крепкую социально ответственную семью, основанную на взаимопонимании и любви, но и сумела подать отличный пример для молодого поколения. По словам Госсовета, именно такие супружеские пары воспитывают своих детей в теплой семейной обстановке и делают их добрее и социально ответственнее.

К слову, на территории Чувашии на сегодняшний день проживает почти пять тысяч семей, чья супружеская жизнь насчитывает более пятидесяти лет!
источник: http://www.horoshienovosti.ru/2010/06/07/lubov-i-vernost/

Оффлайн LASER

• Приходящий
  • **
  • Умение прощать — свойство сильных. Махатма Ганди
« Ответ #2 : 10 ёоЭм 2010, 14:33:32 »
В феврале 2010 года заместитель председателя правительства России Александр Жуков на совещании в правительстве РФ по итогам реализации нацпроектов в 2009 году заявил, что в 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет: "На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России, - отметил Жуков. - За 2009 год этот показатель вырос более чем на 1,2 года и составил в среднем и у мужчин и у женщин более 69 лет"[8] По его словам, увеличение продолжительности жизни является успехом приоритетных национальных проектов: "Итоги реализации национальных проектов в 2009 году можно назвать достаточно успешными...Это следует из тех показателей, которые были достигнуты, по ряду направлений мы имеем достаточно высокие результаты". По мнению Жукова, это прежде всего касается национального проекта "Здоровье" и демографической политики.

DarkLars

• Гость
« Ответ #3 : 10 ёоЭм 2010, 14:54:44 »
хорошая тема
но где же хорошие новости?

Night-FoX

• Гость
« Ответ #4 : 10 ёоЭм 2010, 14:59:15 »
Форум на 5 дней остаётся без присмотра!) Флуди не хочу!)))))

DarkLars

• Гость
« Ответ #5 : 10 ёоЭм 2010, 15:00:28 »
не хочу  выхи за компом сидеть, флужу чтоб работа не доставала

DarkLars

• Гость
« Ответ #6 : 10 ёоЭм 2010, 15:06:52 »
Любовь и верность сама по себе награда, а чинари любят медальки раздавать вместо того чтобы создавать условия для нормальной жизни. У меня хорошая новость: скоро погибнет Империя Зла.

Джулия

• Гость
« Ответ #7 : 10 ёоЭм 2010, 15:10:38 »
да погода сегодня классная вот вам и новость............даже для секаса под луной подходит...так что исчем кусты и партнеров))))))))))))))))))))

дарья-дарья

• Гость
« Ответ #8 : 10 ёоЭм 2010, 15:23:34 »
отличная новость про рост продолжительности жизни... но не в той стране имхо она хороша.

DarkLars

• Гость
« Ответ #9 : 10 ёоЭм 2010, 15:31:14 »
про продолжительность жини это очередной статистический фокус, на самом деле продолжительсть жизни в Росии сокращается

дарья-дарья

• Гость
« Ответ #10 : 10 ёоЭм 2010, 15:47:06 »
DarkLars
так-то пох. просто у нас в россии такими новостями пролетариев токмо испугать можно. ни хрена на пенсии тут не клево.

DarkLars

• Гость
« Ответ #11 : 10 ёоЭм 2010, 15:48:15 »
не надо волноваться пенсии не будет

дарья-дарья

• Гость
« Ответ #12 : 10 ёоЭм 2010, 15:49:10 »
DarkLars
да уж я чисто как возрастную категорию. иллюзий не питаю так-то.

DarkLars

• Гость
« Ответ #13 : 10 ёоЭм 2010, 15:49:45 »
и денег не будет, страховая пенсия мля

DarkLars

• Гость
« Ответ #14 : 10 ёоЭм 2010, 15:50:04 »
и самая хорошая новость: мы  все умрём

Оффлайн vAndaleks

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 10 ёоЭм 2010, 15:50:59 »
Друзья, меня давно задолбали плохие новости!!! Я из-за этого давно не смотрю телевизор, не слушаю радио и не читаю газет и новостных порталов - потому что там вся одна и та же однообразная грязь!!! Теперь она дошла и до форума. Да заипали уже со своими войнами, коррупционерами , природными и технологические катастрофами и т.д. и т.п  ]:-> Слышать их больше не могу и не хочу!!!   ::18::
(Это не значит что я за коррупцию или не сочувствую жертвам и/или участникам различных проишествий - и против и сочувствую!)

Поэтому это будет тема - куда прошу постить только ХОРОШИЕ И ПОЗИТИВНЫЕ новости! Чтоб не разводить много хилых тем - пусть они все будут тут :-)
Присоединяйтесь, господа! Присоединяйтесь! :-)

Отличная новость!
DarkLars'у выражается персональная благодарность от тур. клуба "Одиссей" за подаренный пылесос марки тайфун.
Вся радость этой новости в том, что тебе не придется для проверки балонов катамарана перед походом накачивать и сдувать их в ручную.(:

PS Теперь ты должен DarkLars'у поставить пиво.
Натяну панаму я
На свою на голову
Пусть не греет ни х*я
Но зато как здорово!

DarkLars

• Гость
« Ответ #16 : 10 ёоЭм 2010, 16:36:12 »
да ну чего уж там.... :-[ живое меня устроит, лучше тёмное

Night-FoX

• Гость
« Ответ #17 : 10 ёоЭм 2010, 16:47:26 »
А помните да!?)
Времена когда Ларс только появился, и был ярым противником алкоголя!)
Теперь гурман! ))))))))
Вот до чего велосипеды доводят)

DarkLars

• Гость
« Ответ #18 : 10 ёоЭм 2010, 17:04:16 »
да когда я появился на свет вообще не пил, а так-то пиво настоящее давненько дегустирую

Оффлайн Евстигней

• Off-Road
  • Опытный
« Ответ #19 : 10 ёоЭм 2010, 21:23:41 »
настоящее пиво, хорошие сигареты, лёгкие наркотики... ? =]

Хитруля

• Гость
« Ответ #20 : 10 ёоЭм 2010, 21:31:28 »
ммм... а кто то ж еще здесь активно борется с вредными привычками....
а кто то их активно прививает))))))))))))

Оффлайн flash

• Опытный
  • Эндорфин
    • Уютненькая днявочка
« Ответ #21 : 11 ёоЭм 2010, 00:05:49 »
Думал тему создать, увидел название и рушил написать тут, т.к. новость действительно позитивная  ::biggrin::
Вышел в свет Adobe Photoshop Lightroom 3
Полностью переработан интерфейс импорта фотографий. Он стал одновременно и сложнее и удобнее. Хотя к некоторым вещам придется привыкать

Tethered Capturing - связь камеры с Lightroom c непосредственной загрузкой снимков с камеры в программу в момент съемки. Может быть очень полезным для работы в студии

Загрузка на фликер. Кстати скоро выйдет плагин для лайтрума для загрузки снимков на один из российских фотосервисов.

Поддержка видео файлов. Многие современные зеркалки умеют делать видео. Теперь его можно загружать в лайтрум.

Наложение водяных знаков. На свои фото, если вы считаете их шедеврами, которые могут украсть из сети злоумышленники, можно накладывать водяные знаки при экспорте

Улучшена работа с шумоподавлением, резкостью, виньетированием

Появился инструментарий Lens Correсtion - для борьбы с дисторсией, аберрациями и т.п.

Инструмент для коррекции искажения перспективы.

Эффект Film Grain - имитация зернистости фотопленки, для ностальгирующих по "до цифровым временам".

Улучшения и изменения во всех основных модулях - library, develop, slideshow,print

В отличии от бета версии, полноценная версия Lightroom 3 "видит" каталог от ранее установленной 2 версии и предлагает его конвертировать. Следует учесть, что если у вас был создан каталог в Lightroom 3 beta, то после операции конвертации его следует импортировать в откновертированный каталог - File>Import From Catalog

http://www.adobe.com/products/photoshoplightroom/
http://cibnews.com/ru/news/2010/06/09/adobe_photoshop

Вот так то  ::V::

- Best map's ever...
Смех продлевает жизнь!

Frankovets

• Гость
« Ответ #22 : 11 ёоЭм 2010, 10:20:16 »
Полезные привычки!

Недавно в Москве проходил день полезных привычек. День как день, да вот только любой желающий мог совершить очень интересный обмен, а точнее обменять сигарету на фрукт. Данная акция приурочена к всемирному дню охраны окружающей среды, который был пятого июля. В России в этот день празднуется день эколога, который утвердили в недалеком 2007 году.

Гости такого великолепного праздника могли прямо на месте обмена отказаться от сигареты в пользу полезных фруктов. В заказнике «Алтуфьевский» на северо-западе Москвы гости праздника принимали участие в различных мастер-классах по изготовлению оберегов. Орнитологи делились своими знаниями о птицах и приемах соколиной охоты, а для самых маленьких гостей была подготовлена игра, в которой детки почувствовали себя настоящими лесными зверями. Уникальный аква-грим сделал из малышей белочек, лисичек и зайцев.

А помимо этого, экологами был выбран самый активный защитник природы, который награжден сертификатом «Знаток природы родного края»! Нам бы очень хотелось, чтобы мы заботились о природе и отказывались от вредных привычек не один раз в год, а постоянно. Давайте стремиться к лучшему, что нам дала наша планета!

DarkLars

• Гость
« Ответ #23 : 29 БХЭвпСам 2010, 11:01:53 »
Отличная новость!
DarkLars'у выражается персональная благодарность от тур. клуба "Одиссей" за подаренный пылесос марки тайфун.
Вся радость этой новости в том, что тебе не придется для проверки балонов катамарана перед походом накачивать и сдувать их в ручную.(:

PS Теперь ты должен DarkLars'у поставить пиво.

ждём-с

Frankovets

• Гость
« Ответ #24 : 29 БХЭвпСам 2010, 11:49:30 »
DarkLars

Найдемся на ближайшей Ночной )))