Автор Тема: как вам такой пеший маршрутик?  (Прочитано 1230 раз)

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
как вам такой пеший маршрутик?
« : 02 ёоЭм 2011, 09:30:14 »
http://maps.yandex.ru/-/CBQz5FME

Рассчитываю часов на 7 (чтобы успеть на вечернюю электричку из Коромыслова). План таков: в Ширинье на автобусе приезжаю в 10:55, выхожу по маршруту, в 18:45 в Коромыслово сажусь на электричку.

Есть ли сложности по данному маршруту (кто ходил)? Реально ли успеть его пройти за 7 часов?

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
Re: как вам такой пеший маршрутик?
« Ответ #1 : 02 ёоЭм 2011, 10:03:34 »
http://www.oneway.ru/ymaps/default.asp?62070C58-2386-466E-BD95-DFB8FEF3421D -- вот, немного переделал маршрут.

DarkLars

• Гость
« Ответ #2 : 02 ёоЭм 2011, 10:11:17 »
на Лавреньтьев холм на велах ездили, знач и так можно пройти

DarkLars

• Гость

Оффлайн yuniki

• Опытный
« Ответ #4 : 02 ёоЭм 2011, 10:43:29 »
Kamoins, Обрати внимание на замечание 11) здесь
Вообще, обязательно возьми что-ни от клещей - комаров ! Испытай средство на себе и об эффективности отпишись. А идти там, видно, придется по просеке часа 4. Обязательно сходи и отпишись - перекрещиваю ;).

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 02 ёоЭм 2011, 10:53:44 »
Дада, с клещами актуальная тема. В прошлые выходные катались с подругой около Михайловского (за Норским), на подругу село 4 клеща, 2 успели впиться. Сдали в лабораторию -- энцефалит нет, борролеоз есть. Лечимся.

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 ёоЭм 2011, 22:20:10 »
Друзья мои, я это сделал!!! http://maps.yandex.ru/?um=IAAQBEtDGsLw8rhNKIlXZ9nzOsls2er3&l=map

Ноги жутко болят, но впечатлений куча, чуть позже выложу фотки и отчёт о "прогулке". Кстати, Александр -- хороший мужик.

Оффлайн yuniki

• Опытный
« Ответ #7 : 05 ёоЭм 2011, 13:36:35 »
Kamoins, Выложи примечания на yandex maps по маршруту в метках , ну или здесь, именно все те участки , где приходится идти поподробнее , как клещи (репеллентами пользовался?), комары, ну было ветрено, комаров, видно, не было ...
PS/
Александр -- хороший мужик.
- чаем угощал ? Собак нет у него ?

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 06 ёоЭм 2011, 08:57:47 »
http://maps.yandex.ru/?um=IAAQBEtDGsLw8rhNKIlXZ9nzOsls2er3&l=map

В некоторых заболоченных участках шёл либо по траве (трава всё же растёт на участках твёрдой земли, либо на кочках), либо углублялся в лес в одном месте. Трава бывает высокая, по середину бедра. На просеках много звериных следов: лоси, кабаны, медведи. Александр говорил, что есть даже рысь. В лесу в некоторых местах одному реально страшно. Звуки всякие, тот же ветер.

Комаров реально много, так что на просеке лучше не останавливаться. )) Клещей ни одного не видел, но предварительно напрыскался каким-то хамелеоном (который надо прыскать на одежду).

Александр очень хороший, вежливый, добрый человек. Я поделился с ним своим обедом (тушонка, оставил ему хлеба, бутерброд, яблоко). Он предлагал чай поставить, но пока он воды набрал бы, пока вскипит, короче, я отказался, т.к. времени было мало. Пообщались, пообедали, оставил ему денег в подарок, он мне подарил свой посох )))

Кто следующий туда соберётся -- возьмите ему, плиз, пару сотен. Нам всё равно, а ему жить на них. Ну и какой-нибудь подарок или еды, он будет рад.

В общем, поход изнурительный, 31км прошёл, очень болели ноги и мышцы дельтавидные от рюкзака (я нагрузил его полным набором: палатка, спальник, все причандалы -- чтобы проверить себя). На след.день продолжало болеть колено, правда меньше уже. Сегодня окончательно прошло. Впечатлений от похода куча. Правда по асфальту уже идти скучно.

DarkLars

• Гость
« Ответ #9 : 06 ёоЭм 2011, 09:43:35 »
сколько времени на поход ушло?

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 06 ёоЭм 2011, 09:46:03 »
Яндекс пишет, что время в пути 7ч 52м. Но я минут 30-40 сидел у Александра обедал/болтал. Стартовал из Ширинья в 11 утра (приехал на автобусе). Где-то около 7 вечера был в коромыслово.

Последнюю часть пути шёл медленно, останаваливался каждые 15 минут.

Оффлайн yuniki

• Опытный
« Ответ #11 : 06 ёоЭм 2011, 10:54:48 »
Я только сейчас допер, что ты пешком шел (тупой я , однако). За карту спасибо, молодец. Как я понял , - с великом там совсем хреново, особенно с груженым.

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 06 ёоЭм 2011, 11:00:21 »
по моему маршруту -- его, в принципе, можно протащить по просеке. Но в автобусе до ширинья его не провезёшь. Если только своим ходом туда добираться. Но думаю, что можно найти более интересный маршрут для велика.

Оффлайн yuniki

• Опытный
« Ответ #13 : 06 ёоЭм 2011, 11:08:12 »
Kamoins, Ну как можно протащить по просеке, если ты там по кочкам болотным прыгал, Сам-то в сапогах шел ? А то что своим ходом, так это до Ширинья не проблема - это рядом, считай.
ЗЫ. Интересно - Александр там на подаянья от туристов только живет ?

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 06 ёоЭм 2011, 11:10:14 »
Нет, не только на подаяния. Грибы-ягоды, думаю, что силки на зайцев, может, ставит. Огород пытался разводить, так его кобаны вытаптывают. Когда совсем припирает -- едет в Ростов просить милостыню. Так и живёт.

По поводу кочек, думаю, что с великом можно самые заболоченные места обойти лесом.

Оффлайн ASudakov

• Off-Road
  • Свой
« Ответ #15 : 06 ёоЭм 2011, 11:24:55 »
прямо захотелось ему туда макарон каких отвезти.

и сколько примерно рюкзак весил?

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 06 ёоЭм 2011, 11:27:11 »
Рюкзак -- не взвешивал. Там лежал спальник, палатка, пенка, 3л воды, банка тушенки, пол буханки хлеба, сапоги резиновые. В общем, получилось тяжеловато, но сносно. А вот думаю, что от макарон он не откажется )))

DarkLars

• Гость
« Ответ #17 : 06 ёоЭм 2011, 12:23:02 »
Kamoins,

палатка и спальник имхо лишние, после обеда можно и без них поспать

Оффлайн yuniki

• Опытный
« Ответ #18 : 06 ёоЭм 2011, 12:37:08 »
DarkLars, Среди клещей поспать ?!
Kamoins, Насчет медведей - это видно ,перебор. Откуда в ярославских лесах медведи ? Ярослав Мудрый последнего укокошил.

Оффлайн Kamoins

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 06 ёоЭм 2011, 12:41:55 »
yuniki, уахахаха, я сначала прочитал слово "перебор" как "педобир" ))))

Kamoins, Насчет медведей - это видно ,педобир

:))))))))))))))))

Александр сам сказал, какие звери в тех лесах ходят: "Кабаны, лоси, медведи, рысь, зайцы, лисы". У меня дача недалеко, там тоже говорят, что медведи есть.

Оффлайн ASudakov

• Off-Road
  • Свой
« Ответ #20 : 06 ёоЭм 2011, 13:57:38 »
по крайней мере, в 2009 году медведей в Ярославском районе не насчитывалось