Автор Тема: wec.ru  (Прочитано 10070 раз)

Оффлайн Shaltai

• Верховный матрасник.
  • Off-Road
  • eXtreme
Re: wec.ru
« Ответ #25 : 04 ёоЫм 2008, 15:39:14 »
Ogust Biller
Спасибо. Я сейчас задумываюсь о сборке чего то похожего. Surly для меня неподъёмно дорог, сайт Ротора я смотрел, но там всё на немецком :(. Нашёл вот на чейне более менее подходящую раму. Сижу жду когда будет in stock.

Ogust Biller

• Гость
« Ответ #26 : 04 ёоЫм 2008, 15:50:27 »
... сайт Ротора я смотрел, но там всё на немецком :(. Нашёл вот на чейне более менее подходящую раму. Сижу жду когда будет in stock.
Давай конкретику :) Что за раму приглядел (интересно ведь) ?

Да, общение с немцами отдельная песня. Приходилось через онлайн переводчики стряпать. Тихий ужас.

yurka46

• Гость
« Ответ #27 : 04 ёоЫм 2008, 22:28:21 »
Привет. Слава, почему ник сменил?

Оффлайн Shaltai

• Верховный матрасник.
  • Off-Road
  • eXtreme
« Ответ #28 : 04 ёоЫм 2008, 23:36:15 »
... сайт Ротора я смотрел, но там всё на немецком :(. Нашёл вот на чейне более менее подходящую раму. Сижу жду когда будет in stock.
Давай конкретику :) Что за раму приглядел (интересно ведь) ?

Вот она http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22823
Правда это скорее не туринг, а туринг-лайт :-), в заднюю вилку входит максимум зубастая 32мм (без крыльев) зато cro-mo ::biggrin::
Только вот с ростовкой непонятки при подседельной 57 (эквивалент 60 т.к. там слопинг) ETT 580,
при  подседельной 54 (эквивалент 57) ETT 560.  Подседельная 60 вроде мне высока, ETT 560 коротко, в общем я в сомнении  ::16::

yurka46

• Гость
« Ответ #29 : 06 ёоЫм 2008, 22:25:23 »
Имхо, 32 маловато будет. Ведь когда нибудь может захотелься поставить покрышку на 42 или на 47. Кстати, западные уристы в основном так и ездят на дальние расстояния.

Ogust Biller

• Гость
« Ответ #30 : 07 ёоЫм 2008, 09:04:24 »
Вот она http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22823
Правда это скорее не туринг, а туринг-лайт :-), в заднюю вилку входит максимум зубастая 32мм (без крыльев) зато cro-mo ::biggrin::
Ухты, знакомая рамчелла. Видел её в каталоге Веломира, когда определялся со ссвоей рамой. Но у енас она стоила запредельно, чуть ли не 12 тыров и на заказ (!!!) Особенности отечественного велобизнеса, блин. А цена то приятная на чейне. Если на неё нацелился, было бы интересно потом услышатть отзывы.

Только вот с ростовкой непонятки при подседельной 57 (эквивалент 60 т.к. там слопинг) ETT 580,
при  подседельной 54 (эквивалент 57) ETT 560.  Подседельная 60 вроде мне высока, ETT 560 коротко, в общем я в сомнении  ::16::
Попробуй списаться с производителями. Что они посоветуют. Если "вилка", т.е. один размер коротковат а следующий уже великоват, то надо уже смотреть на целевое применение. Если хочется полноценного туринга, то возможно стОит взять ростовку побольше, если для тренирововк, рандонерских дел или длительных прогулок в audax стиле, то лучше покороче. Имхо.

Имхо, 32 маловато будет. Ведь когда нибудь может захотелься поставить покрышку на 42 или на 47. Кстати, западные уристы в основном так и ездят на дальние расстояния.
Это зачем это может захотеться для асфальта поставить 42-47, уважаемый Юрка :) ? Я так понял речь идет об асфальтовом туринге. 32 там будет нормально вполне, имхо.

Ogust Biller

• Гость
« Ответ #31 : 07 ёоЫм 2008, 09:07:38 »
Привет. Слава, почему ник сменил?
Привет, Юра. Рад видеть. Люблю разнообразие. :) На Бироте я кстати тоже под этим ником живу :)

Оффлайн Shaltai

• Верховный матрасник.
  • Off-Road
  • eXtreme
« Ответ #32 : 07 ёоЫм 2008, 22:36:28 »
Ну если мне до сих пор не захотелось 42 или 47 мм то и потом вряд ли  :-), к тому же ето у англичан там 32, а у нас возможно влезет и 35  ::wh::. К тому же мне сейчас стала нравиться узкая резина. Покатался на 25 сзади, шикарно катит.
Что касается ростовки, то некий Fit calculator насчитал мне ett 56 при  подседельной 60, но это для классики, а там компактная рама. Сейчас я относительно комфортно езжу на классике 59 горизонтальная, 56 подседельная, поэтому, скорее всего возьму бОльшую ростовку, ETT 55,5см всё таки маловато при росте 186 маленькая рама с непривычно короткими перьями может оказаться неприятно вертлява, и посадка будет излишне вертикальна.
На эту раму я планирую прямой руль или руль типа бычий рог, если удастся найти.
Всё упирается в покупку рамы, если её не будет в продаже не знаю что делать, возможно искать гибрид с жёсткой вилкой и доводить его до приличного состояния.

yurka46

• Гость
« Ответ #33 : 12 ёоЫм 2008, 01:10:17 »
Я сам сейчас катаю на 35 мм, есть у меня еще слик на 32, полуслик на 42 и "турпокрышка" на 47. Планирую еще купить 54 для песков. Все эти покрыхи активно использую, в туризме ведь не всегда знаешь, какой там асфальт=). А если делеко не ездить (по знакомым местам), тогда конечно, нада 28.

Все это имхо

Оффлайн Shaltai

• Верховный матрасник.
  • Off-Road
  • eXtreme
« Ответ #34 : 13 ёоЫм 2008, 22:54:17 »
Я планирую использовать, 28мм слик и 32мм циклокроссовую резину.

Night-FoX

• Гость
« Ответ #35 : 13 ёоЫм 2008, 23:46:50 »
*Эстеты, блин...  :-)

Ogust Biller

• Гость
« Ответ #36 : 14 ёоЫм 2008, 08:34:57 »
*Эстеты, блин...  :-)
:) Дык иногда хочется и шашечек ведь, а не только ехать :)

Оффлайн Shaltai

• Верховный матрасник.
  • Off-Road
  • eXtreme
« Ответ #37 : 14 ёоЫм 2008, 14:58:22 »
Сменивши весной 32мм на 25 на заднем колесе почуствовал что лисапет стал значительно резвее, так что никакой эстетики, только прагматизьм :-)

Оффлайн sheremi

• Модератор
  • Новичок
  • Катёна
    • Владимирский форум
« Ответ #38 : 10 °ТУгбв 2008, 12:18:01 »
Век лежит уже пять дней=( пора всей толпой перебираться к вам

Сотри случайные черты,
и ты увидишь - мир прекрасен!)))

Александр Блок