Автор Тема: Собираемся к вам в гости:))) в велопоход по Ярославской области...  (Прочитано 3088 раз)

Оффлайн sheremi

• Модератор
  • Новичок
  • Катёна
    • Владимирский форум
 :-) Предположительно через неделю. 20 июля (воскресенье) к вечеру должны будем быть в Переславле. Нас пока двое - я и Юра (yurka46), скорее всего из Владимира поедем на автобусе до Ю.-Польского и дальше своим ходом; или до самого Переславля (всё зависит от того, какие там ходят автобусы).
Нитка такая, если вкратце: Пересавль-Залесский - Углич - Мышкин - Рыбинск - мыс Рожновский - Рыбинск - Ярославль.
Количество дней: примерно 8-9.
Поход будет нести неговнистый, культурный характер, с осмотром всех вышеперечисленных городов, посещением музеев (особенно в Мышкине). Асфальта ~80%. Почему так много? Потому что хотелось бы побывать везде, как планировалось и посмотреть всё, а времени не так много, поэтому выбран асфальт (но не в коем случае на магистрали и шоссе с большим трафиком) для убыстрения процесса. В плане неасфальта будет интересен участок Рыбинск - мыс Рожновский - Рыбинск, а так же путь из Переславля в Углич - судя по карте, там ожидаются около 50% грунта и как минимум 3 брода ::biggrin::, так что скучно не будет, это точно!
Пока еще неизвестно, как будем ехать из Рыбинска до Ярославля - либо на поезде (если не будет хватать времени и сил), либо своим ходом по маршруту, предложенному Лисом.

Вобщем, у кого есть желание немного проводить нас, присоединяйтесь! :-) Только одно "но" : желающим прежде нужно будет ознакомиться с декларацией, кто еще не читал.
Здесь (нижний пост) я делала объявление на нашем форуме. Маршрут остаётся такой же, но все будет наоборот: не из Ярославля до Ю.-Польского, а наоборот Ярославль будет нашей конечной и самой главной целью :-). В конце поста прикреплен файл «Какие места Ярославской области стоит посетить» - это в идеале, если все, что задумано осуществится - будет здорово :-)

Сотри случайные черты,
и ты увидишь - мир прекрасен!)))

Александр Блок

Sergei

• Гость
хороший маршрут :) даже отличный :) кстати если поедете из мышкина в рыбинск по грунту то можете заехать   в глебово и коприно, глянь тему в разделе геокешинг, 2 клада в рыбинске... там просто отличные места...
в плане асфальта до мыса рожновского от рыбинска, то от пос. волжский, что после шлюзов идет километров 5 асфальта, до детского лагеря, а потом отличнейшая кросс-кантрийная лесная дорога :) есть правда метров 200 глубокого песка... только перед выездом уточните у нас как попасть на ту дорогу :) а то через каменики проехать трудно...

• Гость
Если в Переславль соберемся в выходные - то можно будет пересечся там, в воскресенье вечером :-)

Оффлайн Разукин

• Миленщик
  • Off-Road
  • Приходящий
  • Шоссер ХВЗ
    • U-Extreme
Кстати, граждане! А у нас 19 -го в Угличе День города. Если как-то пораньше выберетесь, могёте даж успеть :)

Оффлайн sheremi

• Модератор
  • Новичок
  • Катёна
    • Владимирский форум
хороший маршрут :) даже отличный :) кстати если поедете из мышкина в рыбинск по грунту то можете заехать   в глебово и коприно, глянь тему в разделе геокешинг, 2 клада в рыбинске... там просто отличные места...
в плане асфальта до мыса рожновского от рыбинска, то от пос. волжский, что после шлюзов идет километров 5 асфальта, до детского лагеря, а потом отличнейшая кросс-кантрийная лесная дорога :) есть правда метров 200 глубокого песка... только перед выездом уточните у нас как попасть на ту дорогу :) а то через каменики проехать трудно...
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю :-) Про мыс мне Макс рассказывал, тоже сказал, что через Каменники не стоит ехать. Поэтому мы так и поедем, через детский лагерь :-) Можешь написать, как попасть на ту дорогу. Но там наверно спросить у кого-нить можно будет...

Если в Переславль соберемся в выходные - то можно будет пересечся там, в воскресенье вечером :-)

Кстати, граждане! А у нас 19 -го в Угличе День города. Если как-то пораньше выберетесь, могёте даж успеть :)

Ой, к сожалению у нас уже не получается выехать даже в воскресенье, т.е. 20го. Выезд откладывается либо на пн., либо на вт. Дальше - нет смысла. В Угличе должны будем оказаться в среду-четверг, в крайнем случае в пятницу (т.е. 23-25 июля), а в Ярославле будем 28-30 июля, т.е. в пн-ср. Все планы сорвала работа, и я вот, как видите, только сегодня смогла до компьютера дополсти  ::16::... Дико устала, очень хочу отдохнуть. И теперь, т.к. с работой покончено, можно спокойно отдыхать и получать кайф ::11:: Очень хотелось бы с кем-нибудь из вас пересечься, поэтому я напишу свой телефон на всякий случай: 9056153982. Разукин, можешь тоже написать, я позвоню, как будем в Угличе, можем встретиться, покажешь город :-) В Ярославле, я надеюсь, нас встретит Лис, или даже немного с нами прокатится, на часть похода, а может быть не только он ;-)))))))

Сотри случайные черты,

Александр Блок

Sergei

• Гость
sheremi
доехать до той дороги довольно просто:
шлюзы вы найдете, не ошибетесь :) после едете по "главной"(по той, которой автобусы ходят) едете до пос. волжский, там надпись около дороги стоит... выезжаете на ул. целинная (начало волжского), справа будут дома, слева завод... вот вам надо перед заводом, на первом перекрестке свернуть налево (у перекрестка слева остановка и пересечение с ж/д), проезжаете гаражи и не сворачивая дорога уходит в лес...

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=58.100221,38.740883&spn=0.016215,0.032744&t=h&z=15

перекресток в центре карты... дорога в лес уходит в правый верхний угол, вы приедете от шлюзов слева сверху по этой карте (самая большая дорога)

после 27-го буду в ярославле
« Последнее редактирование: 18 ДХТаРЫм 2010, 14:08:46 от Sergei »

Оффлайн sheremi

• Модератор
  • Новичок
  • Катёна
    • Владимирский форум
Большое спасибо, Сергей! :-) Так и поедем на мыс. Как будем подъезжать к Ярославлю, позвоним)))

Сотри случайные черты,

Александр Блок

Sergei

• Гость
sheremi
что то от вас нет весточек, собрались ли в поход?